Библиотека цифрового образовательного контента
    1-11 класс
    Библиотека цифрового образовательного контента - масштабная база знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с ФГОС и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.
    «Российская электронная школа»
    1-11 класс
    Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.
    Яндекс-учебник
    1-5 класс
    Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта.
    1-11 класс
    Национальная электронная библиотека РФ — крупнейшее собрание книг, диссертаций, музыкальных нот, карт и прочих материалов
    Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия
    1-11 класс
    «Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия»  — энциклопедический мультимедийный интернет-ресурс, разработанный компанией «Кирилл и Мефодий». Ядро энциклопедии составляют образовательные и познавательные статьи, ориентированные на широкий круг читателей. Мегаэнциклопедия содержит обширные сведения по всем основным отраслям знаний: история, наука, техника, литература, искусство и культура; всю важнейшую историческую, социально-экономическую, географическую информацию по всем странам мира; статьи о всех крупнейших персоналиях всех времен и народов. Вместе с тем, это живой интернет-проект, который оперативно обновляется и реагирует на текущие события в общественной, политической и культурной жизни в России и мире.
    Русские словари
    1-11 класс
    Проект «СЛОВАРИ.РУ» предназначен для всех, кто интересуется русским языком - как родным или как иностранным, для учащихся средней и высшей школы, а также для специалистов, профессионально занимающихся лингвистикой или преподаванием русского языка. Он содержит общедоступную лингвистическую информацию разного типа. Словарная  база  сайта содержит 21 том основных интерактивных лингвистических словарей, многие из которых входят в золотой фонд отечественной лексикографии
    Энциклопедия «Природа науки. 200 законов мироздания»
    1-11 класс
    Научно-популярная энциклопедия Джеймса Трефила «Природа науки. 200 законов мироздания»
    Энциклопедия «Кругосвет»
    1-11 класс
    Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия «КРУГОСВЕТ»
    Словари русского языка на портале «Грамота.ру»
    1-11 класс
    Справочно-информационный портал ГРАМОТА.РУ – русский язык для всех.  Портал «Грамота.ру» адресован всем интернет-пользователям, которые нуждаются в квалифицированной помощи и оперативной информации о русском языке.

Электронные образовательные ресурсы

• Приказ Минпросвещения России от 04.10.2023 № 738 "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования".

Региональные образовательные порталы и сайты:

Федеральные образовательные порталы и сайты:

Образовательные программы и проекты: