• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение  квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных компетенций, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования (ДПО).

Повышение квалификации

Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе.

Право педагогических работников на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года установлено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (п.2ч.5ст.47).  Периодичность прохождения повышения квалификации в течение этого периода устанавливает работодатель.

Виды и формы повышения квалификации

Обучение по дополнительным профессиональным программам может осуществляться как единовременно и непрерывно, так и поэтапно (дискретно), в том числе посредством освоения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), прохождения практики, применения сетевых форм, в порядке, установленном образовательной программой и (или) договором об образовании, а также полностью или частично в форме стажировки.

Повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке.

Адаева Татьяна Николаевна.
    Адаева Татьяна Николаевна
    Телефон:
    (8452) 72-94-88
    Почта:
    bangap@mail.ru
    Часы приема:
    Вт. 8:00-11:00, Чт. 14:00-17:00

Курсы повышения квалификации

11.11.2023, 08:00
    Программа ориентирована на учителей, работающих с углубленным изучением математики; учителей, осуществляющих подготовку одаренных детей к участию в математических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня; молодых специалистов.
    кпк
    48 часов

С 11 по 16 ноября 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус» будет проходить программа повышения квалификации «Развитие математических способностей учащихся и технологии подготовки школьников к олимпиадам».

Программа ориентирована на педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми в области математики; педагогов дополнительного образования; руководителей математических кружков и методических объединений физико-математического профиля; учителей, работающих с углубленным изучением математики; учителей, осуществляющих подготовку одаренных детей к участию в математических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня; молодых специалистов, работающих не более 5 лет в школе.

Целью программы является развитие у слушателей компетенций, благоприятствующих формированию математических способностей высокого уровня, развитию одаренности и потенциала личности школьников в интеллектуальном, эмоциональном, социальном и креативном аспектах.

Зачисление на обучение осуществляется по итогам конкурсного отбора.

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 6 октября 2023 года подать заявку на сайте Образовательного центра «Сириус».

С подробными условиями отбора можно ознакомиться также на сайте.

Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным. Оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств направляющей стороны.

По вопросам участия можно обращаться по адресу pk@talantiuspeh.ru

Образовательный центр «Сириус»
    06.11.2023, 08:00
    кпк
    56 часов

С 6 по 12 ноября 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус» будет проходить программа повышения квалификации «Методика работы со школьниками, проявляющими способности к изучению информатики. Проведение олимпиад по информатике».

Программа ориентирована на учителей, работающих с углубленным изучением информатики; учителей, осуществляющих подготовку одаренных детей к участию в участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах по информатике; молодых специалистов, работающих не более 5 лет в школе.

Программа повышения квалификации знакомит с особенностями различных соревнований по информатике и общедоступными способами подготовки к ним; способствует углублению предметных знаний, в частности алгоритмов и структур данных, полезных при решении олимпиадных задач по информатике; формирует способность к самостоятельной деятельности по подготовке школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах по информатике. В рамках программы рассматриваются вопросы использования современных средств для подготовки задач и соревнований по программированию, принципы выбора задач для различных категорий учащихся.

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 13 октября 2023 года (до 12:00 по московскому времени) подать заявку на сайте Образовательного центра «Сириус».

С подробными условиями отбора можно ознакомиться также на сайте.

По вопросам участия можно обращаться по адресу pk@talantiuspeh.ru

Образовательный центр «Сириус»