• Родительский комитет

Родительский комитет избирается сроком на 1 год из числа родителей (законных представителей) обучающихся.

В своей деятельности родительский комитет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом лицея и настоящим положением.

Решения родительского комитета носят рекомендательный характер. Обязательными к исполнению являются решения, подтвержденные приказом по лицею.

Основные задачи и функции

1. Укрепление связей между семьей и лицеем в целях установления единства воспитательного влияния на детей
    2. Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни лицея, организация педагогической пропаганды среди населения, проведение разъяснительной и консультативной работы
    3. Содействие в осуществлении охраны жизни и здоровья учащихся, защиты их законных прав и интересов.
    4. Помощь в организации образовательного процесса лицея, подготовке и проведении общешкольных мероприятий.
    5. Принятие решений, соответствующих действующему законодательству и локальным актам лицея.
    6. Контроль соблюдения учащимися Устава лицея.

Страница лицея Вконтакте