Родителям Учащимся

Средняя школа № 53 открыта 1 сентября 1979 г. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Правила

На обучение по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования лицей обеспечивает прием всех обучающихся, которые проживают на территории, закрепленной за лицеем и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня. Прием в лицей иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Учебники Учащимся

Учащимся МОУ "Лицей №53" в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Родителям

Договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключено. Международной аккредитации образовательных программ нет.

Родителям ОВЗ

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в лицей на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Поступающие с ограниченными возможностями здоровья, достигшие возраста восемнадцати лет, принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия самих поступающих.