• Большой этнографический диктант 2023

3 ноября учащиеся МОУ «Лицей №53» приняли участие в традиционной Международной акции «Большой этнографический диктант», которая прошла в канун Дня народного единства
    03 ноября пятница, 10:00
    Большой этнографический диктант 2023.

3 ноября 2023 года в Международной акции «Большой этнографический диктант» приняли участие ученики 8-9-х классов Лицея 53. Участникам предлагались задания на знание истории, культуры и традиций народов в форме тестов. Требовалось ответить на 20 вопросов вне школьной программы. К примеру, у какого народа борьба на полотенцах — традиционный вид спорта. Треть заданий диктанта включали вопросы о традициях народов, проживающих в нашем регионе.

Узнать результаты акции можно на официальном сайте www.miretno.ru диктанта до 13 ноября 2023 года, там же можно будет скачать сертификат участия (по номеру участника).

Фотографии