• Онлайн-уроки по Финансовой грамотности

Автор: Лицей 53
    6 декабря учащиеся 7 «А» класса Лицея 53 в очередной раз приняли участие в онлайн-уроке по Финансовой грамотности: «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни».
    Онлайн-уроки по Финансовой грамотности.

Также ребята принимают активное участие во Всероссийском онлайн-зачете по Финансовой грамотности, который проводится Центральным банком Российской Федерации совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в декабре 2022г.

Для самых маленьких школьников - участников зачета разработаны интересные задания, которые помогают понять, откуда берутся деньги в семье, как разумно делать покупки и защитить себя от мошенников. Старшим школьникам участие в зачете помогает понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете.