• Летопись Победы

С 25 по 30 апреля в МОУ «Лицей №53» проведен очередной этап метапредметных дней по единой теме: «ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ»
    Летопись Победы.

В апреле в проведении мероприятий метапредметных дней в МОУ «Лицей №53» приняли участие все классы и 32 педагога.

Мероприятия прошли организовано. Педагоги и учащиеся проявили высокую заинтересованность, активность. На уроках раскрыта суть и в полной мере реализована цель метапредметных уроков. По окончанию мероприятий школьники поняли, знания из каких предметов помогли ответить на вопросы данного урока. 80% учащихся назвали разные предметы и источники, где они приобрели эти знания. В рамках проведения метапредметных дней у учащихся формируется устойчивое и полноценное понимание значения функциональной грамотности.