• Готовимся к экзаменам вместе

Автор: Лицей 53
    Министерство образования Саратовской области информирует о размещении записей областного родительского собрания «Готовимся к экзаменам вместе»
    Готовимся к экзаменам вместе.

На официальном сайте Министерства образования области в разделе «Деятельность Министерства/Государственная итоговая аттестация/Новости», а таже на сайте Комитета по образованию размещены записи областного родительского собрания «Готовимся к экзаменам вместе» для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и их родителей (законных представителей).

Программы родительских собраний предусматривают рассмотрение следующих вопросов:

• Подготовка и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
    • Особенности организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.
    • Особенности    выполнения и оценивания экзаменационных заданий по обязательным предметам (русский язык и математика), заданий по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению).
    • Особенности    работы психолого-медико-педагогической комиссии по определению специальных условий для прохождения государственной итоговой аттестации обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, детьми инвалидами, инвалидами.