Спорт

В лицее созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Материально – техническая база спортивно-оздоровительного комплекса МОУ «Лицей №53» постоянно обновляется.

Спорт Отдых Учащимся

Ежегодно в МОУ «Лицей №53» работает детский спортивно - оздоровительный лагерь «Олимпик».

1 июня, в День защиты детей, проводится торжественное открытие лагеря. За летнюю смену детей ждёт много интересных мероприятий по всем направлениям! Насыщенная программа надолго запомнится учащимся, лето в лагере подарит им массу позитивных эмоций.

Основные цели и задачи при организации питания учащихся:

• Обеспечение учащихся здоровым питанием, соответствующего возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания.
    • Пропаганда принципов полноценного и здорового питания.
    • Формирование у школьников культуры правильного питания.
    • Социальная поддержка учащихся соответствующих льготных категорий.
    • Обеспечение горячим бесплатным питанием не менее одного раза в день учащихся с 1 по 4 класс.