• Детский экологический театр

Духовно-нравственное
    Выступление ДЭТ "Набат"

Детский экологический театр «Набат» создан в МОУ «Лицей № 53» г. Саратова в 2002 году.

ДЭТ «НАБАТ» — это добровольное объединение единомышленников (школьников, их родителей и педагогов), которые стремятся узнать как можно больше о своем родном крае и сберечь природу для себя и для будущих поколений. Дети – самые активные участники экологического движения.

Детский экологический театр «НАБАТ» открыт для сотрудничества. Экологический театр работает в тесном сотрудничестве с:

• Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования»,
    • Саратовским этнографическим музеем,
    • Филиалом МУК «РМЦБ» библиотекой № 5 г. Саратова

Задачи ДЭТ «НАБАТ»:

• Формирование экологической культуры детей;
    • Активная деятельность по охране окружающей среды;
    • Повышение уровня экологической культуры родителей;
    • Совмещение теоретических и практических аспектов экологического образования.

Деятельность ДЭТ «НАБАТ»:

• Организация и проведение экологических экскурсий по микрорайону, родному городу и области
    • Организация и проведение акций
    • Разработка и реализация экологических и социальных проектов
    • Просветительская деятельность

Регламентирующие документы

Презентация театра

Всероссийский юннатский субботник.
    Вчера, 16:03

Активисты клуба Юннатов первичного отделения Движения Первых МОУ «Лицей № 53» г. Саратов приняли участие во Всероссийском юннатском субботнике
    Интерактивные занятия по экологии.
    Вчера, 15:55

Юннатский клуб «Набат» МОУ «Лицей № 53» - активисты ECOTEENS совместно с волонтерами ECOfriends провели серию из 10 интерактивных занятий для сверстников
    Cпектакль «Медицина в военной шинели».
    08 мая 2024, 20:21

Ученики Лицея 53 показали спектакль «Медицина в военной шинели», посвященный врачам госпиталя 3932 города Саратова
    Акция «Дереву вторую жизнь!».
    07 мая 2024, 15:43

Команда ЮННАТОВ ДЭО «Набат» МОУ «Лицей № 53» в рамках проекта ECOfriends и Всероссийского волонтерского трека «НА СВЯЗИ С ПРИРОДОЙ» приглашает всех неравнодушных принять участие в акции «Дереву вторую жизнь!»
    Эко-занятие «Месяц Земли».
    25 апреля 2024, 09:18

Волонтеры ДЭО «Набат» - активисты ECOTEENS МОУ «Лицей № 53» в рамках проекта «На связи с природой» провели для учащихся лицея эко-занятие «Месяц Земли»
    Эко-занятие для учащихся начальных классов.
    25 апреля 2024, 08:24

Волонтеры ДЭО «Набат» - активисты ECOTEENS МОУ «Лицей №53» в рамках проекта «На связи с природой» месяца Земли провели увлекательное эко-занятие под названием «Экологический калейдоскоп» для учащихся начальных классов лицея.
    Открытие клуба юннатов «Движения первых» «Набат».
    23 апреля 2024, 09:22

22 апреля в МОУ «Лицей №53» прошло торжественное открытие клуба Юных Натуралистов Движения Первых
    Экологическая акция «Цвети Земля!».
    22 апреля 2024, 12:59

Учащиеся МОУ «Лицей № 53» в рамках Месяца Земли приняли участие в открытой городской волонтёрской экологической акции «Цвети Земля!»
    Городская эколого-краеведческой квест-игра «Тропой любви к родному краю».
    22 апреля 2024, 10:17

19 апреля в МОУ «Лицей № 53» в рамках Месяца Земли Всероссийского трека «На связи с природой» прошла городская эколого-краеведческой квест-игра «Тропой любви к родному краю»
    Муниципальная научно-практическая конференция «Первые ступени».
    17 апреля 2024, 12:54

16 апреля в МОУ «СОШ № 77» состоялась муниципальная научно - практическая конференция «Первые ступени».